+7 (812) 933-34-37
+7 (812) 324-40-47

Водные объекты

Водоем - душа сада, его характер, его настроение. Вода почти магически притягивает, завораживает и взрослых, и детей. На сегодняшний день все больше владельцев загородных участков стремятся включить в дизайн своего будущего сада водные композиции. Если и в Ваши планы входит постройка такой композиции, важно выбрать правильный стиль, который бы нравился Вам и соответствовал стилю основных сооружений Вашего сада.

Искусственный водоем - хорошо подходит для небольшого садика, где мало газона или вовсе все вымощено камнем. Искусственный водоем обычно делают правильной формы - многоугольной, а также круглой и эллиптической, иногда применяют произвольные формы. Для сада в пейзажном стиле наиболее гармонично будет смотреться пруд свободных форм.

Особый шарм в любой сад привносят ручьи и водопады. Ничто не украшает садовый участок так, как стремительный садовый каскад или даже водопад. В современных садах можно встретить фонтаны разнообразной формы и эксклюзивного дизайна - с водой, падающей из одной крупной чаши в другую или в виде простого желоба. Помимо декоративных фонтанов, существуют также фонтаны, выполненные в природном стиле, например, когда вода струится из скал, мельничного жернова или прямо из гальки.