+7 (812) 933-34-37
+7 (812) 324-40-47

Оформление зимних садов

Популярность зимних садов обусловлена желанием людей сохранить зимой уголок летней природы, который позволит создать атмосферу тепла, уюта, романтического настроения.

Зимний сад – сад, созданный в закрытом помещении с искусственной климатической средой: охлаждением, отоплением, вентиляцией, поливом, освещением. Этим зимние сады отличаются от простого оформления интерьеров.

Зимний садДля создания зимних садов применяются самые разные материалы: натуральный и искусственный камень, декоративный бетон, дерево. Небольшой фонтан или каскад могут придать композиции своеобразие и индивидуальность.

Если нет возможности создать зимний сад, комнатные растения добавляют в интерьер. Особенно это актуально для офисов, магазинов и других рабочих помещений, где нет лишнего пространства.

В настоящее время ни один современный интерьер не может обойтись без живых растений, будь те в букете или в горшке. Стало модным заводить себе «зеленого питомца», как бы тяжело за ним Искусственные цветыне приходилось ухаживать. В этой ситуации на помощь, как дизайнерам интерьера, так и простым обывателям приходят специалисты по уходу за растениями. Мы не только подберем необходимые Вам растения, пересадим их и поставим в интерьер, но также возьмем на себя заботу по уходу за ними.

Бывает, что освещенность помещения и температурные условия не позволяют содержать живые растения. Как, например, в мало освещенном холле или нерегулярно отаплиевом зимой загородном доме. И в этом случае можно найти решение по оформлению интерьера: использование композиций из искусственных растений класса люкс позволит оживить и украсить самый «сложный» интерьер.