+7 (812) 933-34-37
+7 (812) 324-40-47

Автоматический полив

Автоматизированные системы полива позволяют организовать действительно качественный полив участка, причем без физических усилий и ежедневного контроля.  

       Конструктивно автоматизированная система состоит из четырех элементов. Ее центр - система управления (пульт со встроенным микропроцессором), с помощью которого задается и поддерживается необходимый режим полива. С пульта управления сигнал передается на электромагнитные клапаны, установленные на каждой линии трубопровода, затем на участок и в рабочие инструменты (разбрызгиватели или шланги капельного полива).

       В зависимости от выбранного вами вида оборудования мы применяем системы капельного орошения, системы полива с помощью разбрызгивателей (поливочных головок) и системы смешанного типа. Оборудование капельного орошения получило свое название благодаря способу подачи воды, которая поступает через специальные капельницы непосредственно к корням растений. Преимущество использования капельного полива - точная дозировка воды, что немаловажно для многих видов растений. Капельная система позволяет свести к минимуму образование почвенной корки, что в свою очередь улучшает воздухообмен в прикорневой системе и снижает риск возникновения заболеваний у растений. К бюджетному виду полива относятся системы орошения с помощью разбрызгивателей.