+7 (812) 933-34-37
+7 (812) 324-40-47

Освещение (декоративная подсветка)

Сад меняет свое настроение с наступлением сумерек, и грамотная работа с освещением позволяет не только создать комфортные условия для вечерних прогулок, но и изменить дневной облик сада, превратив его в удивительный и таинственный ландшафт.

Различаются две основные категории освещения территории. Это функциональный свет, позволяющий в полной мере использовать объект в темное время суток и объединяющий подсветку въездной зоны, зданий, автостоянки, площадки для отдыха, дорожек и лестниц. И декоративный свет, призванный создавать настроение в саду. Использование отдельных светильников или их групп позволяет расставить художественные приоритеты в вечернем саду: высветить солитерные посадки, привлечь внимание к красивому растению, подчеркнуть структуру кроны, выделить скульптуру или малые формы, заставить светиться воду в фонтане и водопаде.

Система освещения может включаться вручную или автоматически. Автоматическое управление системой освещения осуществляется с помощью таймера. Таймер включает и выключает свет в определенное время с помощью фотоэлемента, который реагирует на изменение освещенности. Возможно использование компьютера и специальной программы, учитывающей индивидуальный распорядок дня.