+7 (812) 933-34-37
+7 (812) 324-40-47

Генплан участка

    При первом знакомстве с фирмой вы можете просмотреть иллюстрационный материал уже воплощенных проектов и делать первые выводы. Затем совместно с ландшафтными дизайнерами Вы обсуждаете, каким Вам видится Ваш участок, после чего разрабатываются предварительные эскизы планировки, исходя из существующих условий и Ваших пожеланий, а затем заключается договор на проектирование. По Вашему желанию дизайнеры выполнят эскизы участка в любых необходимых проекциях. Вы сможете наглядно представить вид, открывающийся из окон Вашей спальни или гостиной, например, на водоем с фонтаном и золотыми рыбками или зеленый газон, на который вы можете установить стол для игры в теннис. А может быть, в тени вечнозеленой ели Вы запланируете беседку, в которой в прохладный летний вечер, будете угощать друзей чаем с плюшками и вареньем из урожая, собранного в вашем саду. Вам представится уникальная возможность разработать индивидуальный дизайн Вашего сада, расположение дорожек, скамеек, альпийских горок, цветников, клумб и всё, что Вы можете себе вообразить!

После утверждения вами эскизного проекта и соответствующего ему бюджета наступает черед рабочего проектирования, оно включает в себя:

- Генеральный план

- Дендрологический план c ассортиментной ведомостью

- Разбивочный чертеж

- Посадочный чертеж

Генеральный план - основной чертеж, выполненный на основании утвержденного эскиза, но более тщательно проработанный. На нем изображены границы участка, строения и архитектурные сооружения, существующие и проектируемые растения, дорожки, площадки и другие элементы ландшафтного дизайна. На поля генерального плана выносятся условные обозначения, указывается масштаб и стороны света. Остальные чертежи выполняются на основании генерального плана.

Генплан участка